Номер 5 (544), 02.02.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ЭПИДЕМИЯ ПОШЛА НА СПАД...

Полтора месяца назад вспыхнула в нашем городе эпидемия ротавирусного гастроэнтерита. Зарегистрировано более 1100 заболевших, которых вынуждены были госпитализировать.

Подавляющее большинство - дети. На конец января ситуацию удалось стабилизировать. На лечении находится уже менее 300 человек. Но погодные условия благоприятствуют распространению заболевания, потому врачи советуют больше внимания уделять вопросам личной гигиены.

...НО ГРОЗИТ НОВАЯ

Судя по сообщениям информационных агентств, приближается новая вспышка эпидемии гриппа. Некоторые врачи утверждают, что нынешний вирус аналогичен тому, который наблюдался в минувшем году в нашем городе. В нескольких городах страны уже объявлен карантин и отменены занятия в школах.

Если в ближайшие дни в Одессе не начнут массовые прививки, значит, эпидемия уже близка.

ДЕШЕВО И СЕРДИТО

Общегородская акция по созданию в учебных заведениях Одессы дешевых пунктов питания началась с открытия столовой при общежитии колледжа стандартизации и метрологии. Здесь студенты могут приобрести несколько сортов хлебобулочных изделий, молоко, сосиски, сметану практически по себестоимости. В феврале аналогичные пункты питания планируется открыть в двух университетах - Национальном и Политехническом.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка