Номер 5 (544), 02.02.2001
К оглавлению
номера

ТЕПЕРЬ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Мужская сборная Украины по баскетболу завоевала право участвовать в финальной стадии чемпионата Европы. В составе нашей команды выступал игрок МБК "Одесса" Вадим Пудзырей.

Решающим стал последний поединок отборочного турнира со сборной Македонии в Киеве. К тому времени первое место завоевала команда Словении. Победитель киевской встречи получил вторую путевку.

Первая четверть матча завершилась с девятиочковым отрывом нашей команды, который к большому перерыву увеличился еще на два очка - 47:36. Третью четверть лучше провели македонцы, сократившие разрыв на шесть очков, однако заключительная часть матча была за нами. Окончательный счет - 95:86.

Победив в семи поединках из десяти, сборная Украины поедет в конце августа в Турцию, где пройдет финальная стадия чемпионата Европы.