Номер 4 (543), 26.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


"ОДЕССА — ГОРОД БУДУЩЕГО"

Завершился городской конкурс сочинений и архитектурных проектов "Одесса - город будущего", в котором приняло участие несколько сотен школьников. Дипломы конкурса получили авторы сочинений из средних школ №№ 44, 47, 71, 72, 79, 81 и др, а также юные архитекторы из школ №№ 26, 32, 57, 107 и др. Затем состоялась деловая игра, в ходе которой участникам предложили написать программу действий для городского головы. Лучшей признана работа Льва Пападато из СШ № 50.

А ЛЮДИ ЕДУТ, ЕДУТ...

Одесская Ассоциация туристических агентств подвела предварительные итоги развития туристического бизнеса в нашем регионе в 2000 году. Прямые поступления от туристов, а также доходы от смежных отраслей - торговли, транспорта и других, в два раза превысили аналогичные показатели 1999 года. Только рост поступлений в бюджеты всех уровней от туристической деятельности одесских фирм составил более 2,5 млн гривен.

Одесса была признана лучшим молодежным курортом 2000 года.

В планах Ассоциации, куда входит большинство туристических агентств региона, - организация новых туристических маршрутов на Одесскую Юморину, проведение международной туристической выставки, в рамках которой предполагается реализовать уникальный проект: Дни национального туризма в Одессе. Реализация этих планов позволит как минимум в два раза увеличить бюджетные поступления от туристического бизнеса.

СТИПЕНДИИ ОТ МЭРА

200 стипендий для лучших студентов одесских вузов учредил городской голова Руслан Боделан. Имена стипендиатов будут названы после подведения итогов зимней сессии. В течение полугода они будут получать дополнительно к своим стипендиям по 50 гривен.

Предполагается, что эти студенты свои первые стипендии получат из рук городского головы 14 февраля на грандиозном празднике в День Святого Валентина, который состоится во Дворце спорта.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка