Номер 4 (543), 26.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ЕЩЕ ОДНО СТОЛЕТИЕ

Трудно себе представить человека, который родился в самом начале ХХ века. А вот год рождения Иты Марковны Толкоцир - 1901-й!

Она появилась на свет в нынешней Кировоградской области, но уже более 80 лет проживает в Одессе, где вышла замуж за военного и где родились ее дети, кстати, двойня. Они сами, имея за плечами по 66 лет, уже давно на пенсии.

Ита Марковна и ее дочь Елена Семеновна радушно встретили гостей, пришедших поздравить одну из старейших жительниц нашего города с уникальным юбилеем. (Кстати, таких сверхдолгожителей, как Ита Марковна, во всем нашем миллионном городе всего 23 человека). Среди гостей были представители Малиновской райадминистрации, общественной организации "Ассоциация женщин", Совета ветеранов войны и труда. Они тепло приветствовали Иту Марковну, вручили ей подарки. Юбилярша искренне поблагодарила дорогих гостей. А отвечая на вопрос, как же ей удалось сохранить в столь почтенном возрасте и бодрость и хорошую память, Ита Марковна, улыбаясь, отвечала, что жить надо не для того, чтобы прожить как можно дольше, а стремиться приносить пользу людям. Ей это всегда удавалось.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка