Номер 4 (543), 26.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


А НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ... В БАНЮ!

У нас собралась большая коллекция писем с жалобами на холодные батареи и отсутствие горячей воды или ее недостаточную для бытовых нужд температуру. Так, в письме Н.П. Соколовой, проживающей в 14-этажном доме по ул. Колонтаевской, 8, пишется, что даже в дакабре в ее квартире были холодные радиаторы, а температура "горячей" воды, которая появлялась с 19 до 22 часов, не превышала 36 оС. Аналогичные письма пришли от Т.Г. Федорчук, Б.Ю. Симоненко, Р.А. Липкина из Жовтневого и Приморского районов (если судить по номеру почтового отделения на штемпеле). Обратный адрес на этих письмах не указан, но это значения не имеет, так как положение во всех районах города одинаковое. Из-за несвоевременных платежей администрация города поставила одесситов перед выбором - или мерзните, или идите купаться в баню (что, кстати, тоже проблематично). Во всех письмах звучит справедливый вопрос о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

"Почему, если кто-то не платит, должен мерзнуть и сидеть без горячей воды аккуратный плательщик? Это дикость, тем более, что исправно платят, как утверждают в ЖЭКах, именно пенсионеры, т.е. старики..." "Пусть нам всем поставят вентильные краны, и опломбируют их тем, кто не платит. Ведь отрезают же злостным неплательщикам АГВ!" - пишет Симоненко. "Как оплачивать горячую воду, которая поступает не каждый день, притом всего ее дают на несколько часов, а температура ее лишь чуть выше летней?" - вторит некто с инициалами Б.Я. и с неразборчивой фамиилией. "Неужели господа из администрации не понимают, что их экономия - это пшик? Как только падает температура воды в радиаторах и исчезает горячая вода, так все начинают обогреваться газовыми духовками или зажигают все конфорки. И вся экономия газа в общегородском масштабе летит насмарку. А если добавить расход газа на кипячение воды для хозяйственных нужд?! Считать вы, господа хорошие, не умеете!" - возмущается Т.Г. Федорчук.

А вот одно письмо в мажорном тоне: "Советую всем пойти в теплосеть. Я в январе пришел, чтобы мне выдали новую книжку вместо закончившейся, там мне пересчитали выплаты за весь прошлый год, учли все месяцы и дни, когда не было отопления или горячей воды и вернули 87 грн. Вернее, не вернули, а зачли наперед. А. Ярмец".

Итак, наши читатели предлагают для решения проблем с отоплением и горячей водой два адреса: теплосеть и баню!

Ответы на вопросы читателей подготовила Елена ГРИГОРЬЕВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка