Номер 4 (543), 26.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ОТЕЦ АЛЕКСАНДР ПРОСИТ СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ!

В Одессе уже привыкли к тому, что благотворительные организации время от времени занимаются сбором вещей для малоимущих. Но, как оказалось, и в таком богоугодном деле можно наткнуться на аферистов.

Так, внашем городе в последнее время стали появляться "волонтеры", называющие себя сотрудниками известного всем сиротского приюта "Светлый дом" отца Александра, или других благотворительных заведений - которые звонят в квартиры и просят теплые вещи для детей-сирот. Когда люди в одном из случаев по справочной нашли координаты "Светлого дома" и рассказали об этой "акции", отец Александр пришел в ужас:

- Мы никогда и никого не посылаем собирать вещи по квартирам, - сказал он по телефону. - Люди, которые дейcтвительно хотят помочь, приходят к нам на Базарную, 4 и делятся всем, чем могут.

Еще отец Александр попросил одесситов быть оcторожными. В городе уж были отмечены случаи квартирных краж после визита подобных "волонтеров", которые не только присваивают себе вещи под благовидным предлогом, но и, возможно, являются наводчиками.

Для справок: телефон "Светлого дома" - 25-85-73. Детям-сиротам действительно нужна помощь, и если вы хотите ее оказать - лучше приходите на Базарную, 4.

Подготовил Е. ЖАКОБ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка