Номер 4 (543), 26.01.2001
К оглавлению
номера

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ СПОР

Матчи в Николаеве для баскетболистов МБК "Одесса" почти всегда становятся серьезным испытанием. И вновь первый из очередных спаренных поединков чемпионата стал таким.

Хотя одесситы повели со счетом 8:4, первые три четверти матча они проиграли (22:23, 24:25, 21:24). Однако рывок в заключительной четверти (22:14) позволил "Одессе" победить со счетом 89:86.

Во втором матче борьбы не получилось, и "Одесса" выиграла - 105:54.

В играх не участвовали травмированные Полторацкий и Холопов, с травмами играли еще несколько человек. В команде появился Базилевский и возвращается в нее Успенский.

Другой лидер чемпионата БК "Киев" выиграл у аутсайдера, вознесенского ВОЗКО - 102:81 и 85:73.

МБК "Одесса" и БК "Киев" из 24 матчей выиграли по 21. Интересно сравнить разницу мячей. У "Одессы" она составляет 2357- 1812, у "Киева" 2380- 2081, что говорит о гораздо более крепкой обороне нашей команды.

В сборную страны для отборочных матчей чемпионата Европы призван Вадим Пудзырей.