Номер 3 (542), 19.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД ПО-ТЕАТРАЛЬНОМУ

Старый Новый год в стенах Одесского театра музыкальной комедии встретили театральным капустником, в котором приняли участие молодые актеры оперетты. Постановку веселого представления осуществил артист театра лауреат всесоюзных конкурсов Павел Коломийчук, а сценарий написала дочь художника по свету Михаила Кагановича Тамара.

Центральным персонажем капустника, как и принято в новогоднюю ночь, стали потаенные силы в лице Фантома Оперетты. Персонажи капустника обыгрывали насущные темы, сейчас, очевидно, наиболее остро стоящие перед ними: к примеру, их шутки были посвящены маленькой актерской зарплате, скудному театральному буфету и звездам эстрады, которые все чаще обживают сцену театра для концертов. Дабы зрители ходили не только на концерты заезжих звезд, но и на спектакли театра, один из номеров стал пародией на Ирину Аллегрову в исполнении одного из актеров. Завершающее единение актеров и зрителей капустника состоялось в репетиционном зале в ходе фуршета и дискотеки для самых веселых и жизнерадостных.

ВОСХОЖДЕНИЕ ПО...

Выставка фотографических работ Виктора Прохорова "Восхождение" начала свою работу в выставочном зале Одесского художественного музея. В экспозицию автор включил фотографии, запечатлившие необычные и живописные пейзажи и виды, раскрывающие тему окружающей нас природы и места человека в ней. Выставка открыта на протяжении трех недель.

НАРОД И ПЕНИЕ ЕДИНЫ

Первую в этом году встречу со своими зрителями в минувшую субботу провела Народная вокальная студия Дворца моряков под руководством Антонины Ивановой. Под старый Новый год студия подготовила программу старинного русского романса и цыганской песни, в исполнении Лилии Грачевской, Игоря Когана, Нинель Лукиной и других участников этого коллектива.

Отдавая дань традиции, первый концерт под Новый год по старому стилю был благотворительным, на него приглашались ветераны и пенсионеры. В наступившем году студия продолжит серию благотворительных выступлений, подготовив для зрителей разноплановый репертуар.

Фото Леонида БЕНДЕРСКОГО

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка