Номер 3 (542), 19.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ПОЖИЗНЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

Четверым одесским ветеранам войны - участникам боевых действий присуждены распоряжением Президента Украины пожизненные стипендии. Среди них - Павел Черток, Вера Мирза, Валентина Ковалева и Павел Новиков. Это означает, что означенные ветераны будут получать персональную стипендию вплоть до самой смерти.

ПЕНСИИ - ВОВРЕМЯ

Впервые за последнее время 70 % пенсионеров получили январские пенсии в первую неделю Нового года. Прежде именно январь и февраль традиционно считались самыми тяжелыми месяцами и в это время едва удавалось выплатить треть пенсий. Как обещает правительство, все пенсионные выплаты на январь будут доставлены получателям не позднее 20 января.

РАБОТЫ НЕ ЗАКОНЧЕНЫ

До сих пор продолжают сказываться последствия стихийного бедствия в Одесской области. По официальным данным, на сегодняшний день в регионе остаются без энергоснабжения 2 больницы, 2 хлебозавода, 2 водозабора, 10 насосных станций, 119 котельных. При этом все водозаборы, насосные станции и больницы подключены к автономным источникам питания.

ЦЕНТР ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

Центр содействия семьям беженцев открылся на ул. Академика Глушко, 16, в помещении детсада # 306. Центр, который работает под эгидой Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, призван помочь семьям, прибывшим из стран дальнего зарубежья и получившим статус беженцев, адаптироваться к новым условиям.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Поздравление от президента Белоруссии Александра Лукашенко получил председатель национально-культурного общества "Беларусь" Федор Ковалевич. Президент узнал о существовании общества благодаря статье в одном из местных журналов. Наряду с поздравлением активистам общества обещана помощь в организации Дней белорусской культуры в Одессе.

ГОРОД БЕЗ ЛУЖ

Коллектив проектного института "Одессакоммунпроект" разработал схемы хозяйственно-бытовой и дождевой канализации г. Одессы. По этому проекту предстоит построить коллектор и насосную станцию на ж/м Таирова и Котовского, дождевой коллектор на ул. 25-й Чапаевской дивизии и ряд других объектов. При строительстве предполагается использовать средства бюджетов разных уровней, а также промышленных предприятий города.

Подготовил Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка