Номер 2 (541), 12.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ОДЕССКИЙ ЭКСКЛЮЗИВ: ПЯТЬ САМЫХ СКАНДАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ "ЛИКИ ЛЮБВИ"

В рамках подготовки к "Золотому Дюку" и в продолжение задекларированных "Десяти шагах на пути к фестивалю" на следующей неделе группа компаний "Золотой Дюк" проводит в Одессе новую кинопрограмму. Шагом вторым после недавней Недели российского кино станет эксклюзивная кинопрограмма "Эхо кинофестиваля "Лики любви", который уже в шестой раз проводится в январе в Москве.

Уникальностью этой программы является то, что только в Одессе, и больше ни в каком другом городе Украины и России, зрители смогут увидеть самые резонансные фильмы из программы "Лики любви". Кроме того, просмотры будут проходить параллельно с самим кинофестивалем в Москве, так что одесские зрители получат редкую возможность включиться в прогнозы: какой именно фильм получит в Москве награду "Золотая стрела". Между тем в его программе немало нашумевших фильмов: это и шокировавший зрителей последнего Венецианского фестиваля корейский фильм "Остров", и новый фильм "Воин и принцесса" немецкого режиссера Тома Тыквера, получившего известность по фильму "Беги, Лола, беги". Это и обладатель приза прессы последнего Роттердармского фестиваля японский фильм "Кинопроба" Такаши Миике, и многие другие.

Поскольку программа фильмов в Одессе будет демонстрироваться параллельно с самим кинофестивалем в Москве, то организаторы лишь к концу этой недели узнают, какие именно фильмы будут доставлены в наш город для показа. Точно известно, что это будут пять фильмов которые получат в ходе "Ликов любви" самый большой зрительский резонанс. Поэтому одесская программа так и названа: "Пять картин Международного кинофестиваля "Лики любви" - самые скандальные фильмы о самом прекрасном". Неделя фильмов пройдет с 17 по 21 января в современном зале кинотеатра "Одесса", оборудованном системой "Dolby Digital", на сеансах 18.00 и 20.00. Дети до 17 лет на просмотры допускаться не будут.

Тем временем организаторы уже готовят следующие кинопремьеры, которые будут предложены одесситам в ближайшие месяцы. Об этих планах одесские киноманы смогут узнать в последний день нынешней кинонедели, на последнем сеансе программы "Лики любви".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка