Номер 2 (541), 12.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


"ДЕТИ КАПИТАЛА ГРАНТА"

В помещении Британского совета состоялся "круглый стол" общественных организаций города, которые получили гранты для реализации проектов, связанных с оказанием социальных услуг населению. Выступавшие обсудили вопросы развития некоммерческих структур и повышения эффективности их работы. В настоящее время объявлен новый этап конкурса социально значимых проектов. В Одессе для участия в конкурсе подано около 110 заявок.

"ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ"

Проект "Локальная сеть" предназначен для общественных организаций, которые объединяют людей пожилого возраста. В рамках проекта предполагается объединение, как ныне действующих структур, так и только рождающихся, в единое информационное поле . Кроме того, в ходе реализации проекта предполагается проведения консультаций для пенсионеров, оказание им услуг различного рода.

УЧИЛИ УЧЕНЫХ

800 преподавателей экономических дисциплин повысили свою квалификацию за два года реализации проекта "Консорциум по совершенствованию бизнес-образования в Украине". В рамках этого проекта проводились семинары и тренинги для тех, кто учит студентов основам рыночной экономики.

ВОЗРАСТ МАСТЕРСТВУ НЕ ПОМЕХА

В помещении Центра реабилитации детей-инвалидов работает выставка членов клуба "Рукодельница", который объединяет 16 пенсионерок-мастериц. На выставке представлены вышивки, работы из бисера, вязаные изделия.

НУ И ЧТО, ЧТО ИНВАЛИДЫ?!

Вечер отдыха семейных пар инвалидов, состоявшийся в Доме актера, собрал около 80 участников. Самый большой интерес вызвал конкурс, в котором пять пар продемонстрировали свою находчивость, смекалку и чувство юмора. Победителями были признаны супруги Лина Томчи и Александр Лизоченко.

В ЛУЗАНОВКЕ - ПРАЗДНИК

В последние дни декабря было остановлено наконец-то функционирование промывочно-пропарочной станции "Одесса-Сортировочная", чего жители Лузановки добивались уже много лет. В ближайшее время запланировано начать работы по ликвидации прудов-отстойников и рекультивации территории.

Подготовил Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка