Номер 2 (541), 12.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


"МАЛЕНЬКАЯ ОДЕССА" ПОМОГАЕТ БОЛЬШОЙ

Два благотворительных концерта одесских мастеров искусств состоялись в Театре оперы и балета по инициативе городского общества пенсионеров. Вырученные средства должны пойти на реконструкцию театра. Об этом говорили в самом начале заместитель городского головы Николай Балан, председатель общества пенсионеров Вера Кабачек и директор театра Глеб Дранов. А потом был концерт, в котором участвовали почти все лучшие артисты города.

Звучали песни, шутки, музыка классическая и джазовая. И зал забывал обо всем: о высоких ценах, разочарованиях, вредных соседях и неприятностях. Думалось только о любви, чувствах добрых и хороших. Когда народный артист Украины Михаил Бакальчук с теплотой и доброй иронией рассказывал о старых одесских двориках, забывалось, что на самом деле соседи там часто "катят бочку" друг на друга, завидуют, сплетничают, делают мелкие пакости. А глядя на заслуженную артистку Галину Жадушкину в ее эффектном сексуальном платье, хотелось оказаться на ее месте и затянуть: "Очи черные, очи жгучие...", чтобы услышать, как весь зал взрывается рукоплесканиями. Поражала игра пианиста Максима Любарского, который чувствует музыку всем своим существом, а вместо рук порою виделись только смутные их очертания, так быстро они летали по клавишам. Конечно, хотелось бы назвать всех участников концерта - так хороши были их номера, но это займет много места.

Потому ограничусь только финальной информацией: в результате концертов в фонд реконструкции театра перечислено свыше 20 тыс. гривен.

Екатерина ЖЕРНОСЕКОВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка