Номер 2 (541), 12.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ВОТ ТАК ОПЕРА...

Еще в начале марта прошлого года мы сообщали о том, что из автомобиля музыканта Оперного театра украли два кларнета ("Мазда" немного постояла на улице Академика Королева), что создавало трудности в работе оркестра.

Долгое время преступление против музыкальной культуры оставалось нераскрытым. Но, как говорится, не дремлют опера. И вот - радостная весточка из 51-й колонии: розыскники Киевского райотдела установили, что кражу совершил содержащийся там 21-летний К.

Эти же сотрудники выяснили, что давняя кража двух таксофонов (тоже с ул. Академика Королева) - дело рук 30-летнего П., также находящегося в колонии.

Но это еще не все, что касается 51-й колонии.

Вечером на трамвайной остановке "6-я станция Большого Фонтана" сотрудники городского ОБНОНа обнаружили у 31-летнего одессита пакет, а в нем - килограмм марихуаны. По словам задержанного, груз он должен был передать одному из осужденных, в 51-ю колонию.

...И СТРЕЛКИ

Рисунок А. КОСТРОМЕНКОЗадержан 61-летний житель Суворовского района. То, что у него, как у члена охотничьего товарищества, были охотничья винтовка, газовый пистолет, помповое ружье и три охотничьих ножа, понять можно. Особенно, если разрешение на все имеется. Но зачем ему ручка-пистолет и ручка от автомобильной коробки передач с вмонтированным ножом? Следствие, по-видимому, покажет.

* * *

Три стрелка ВОХРа завода "Продмаш", оказывается, не только охраняли вверенные им производственные мощности, но и понемногу расхищали их. Задержали стрелков за кражу комплектующих деталей для тепловоза.

Б.Ш.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка