Номер 1 (540), 05.01.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


Бюджет социально ориентирован

Бюджет Одесской области составит в 2001-м году 815 млн грн, сообщил на сессии облсовета его председатель Сергей Гриневецкий. Эта сумма почти на треть больше, чем в прошлом году. По словам председателя, бюджет сориентирован таким образом, чтобы решить в первую очередь социальные вопросы, - своевременную выплату пенсий и зарплат бюджетникам, ликвидацию задолженностей и т.п.

Надо только выучиться ждать

10 офицеров и ветеранов войны в Афганистане получили квартиры в новом многоэтажном доме на улице Мельницкой. Этот подарок сделал им горисполком. Некоторые офицерские семьи ждали этого события более 10 лет.

Время, вперед!

В первые дни нового года в галерее "Мост" открылась выставка "Освященное временем". Она посвящена творчеству архитектора конца XIX начала XX века Александра Свайкевича. В экспозиции зрители могут увидеть проекты и эскизы, архитектурные разработки и зарисовки, а также фотографии из семейного архива.

Город расщедрился

Сразу по 120 грн получили 133 ученика одесских школ, ставших муниципальными стипендиатами, на встрече с городским головой в Литературном музее. Стипендии были выданы им всем сразу за 4 месяца.

Помогли сиротам

"Подготовка сирот к трудоустройству" - так назывался проект, который реализован общественной организацией "Молодежный центр развития". В рамках проекта около 80 сирот - учащихся либо выпускников вузов, колледжей, профтехучилищ - получили возможность бесплатно овладеть навыками, которые должны им помочь в процессе трудоустройства. В результате 18 из них успешно прошли собеседование и получили возможность пройти практику в коммерческих и общественных организациях, причем несколько человек уже устроены на работу.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка