Номер 49 (536, 8.12.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


СЕГОДНЯ ДУША ПОЕТ И... ТАНЦУЕТ


В таком настроении певец Николай Басков пребывал за 20 минут до начала концерта. И, передав его многочисленным зрителям, на такой же ноте завершил свое знакомство с одесситами.

Многие зрительницы были в прямом смысле слова растроганы до слез его исполнением, а некоторые, не догадавшиеся купить цветы, выходили на сцену, чтобы пожать руку "Золотому голосу России".

А ведь на путь восхождения к звездам Николай вступил всего год назад, когда ему было 23 года. Причем прославиться он решил в первую очередь как оперный и камерный певец, а не как исполнитель эстрадных песен.

Совместное выступление Н. Баскова с певицей Ларисой Рудаковой было встречено такими овациями, что ведущий концерта Владимир Березин, которого многие знают по программам ОРТ, объявил "бис".

За последний год Николай Басков стал известен и популярен не только в России, но и за ее пределами - в США, Франции, Италии. После концерта в Одесском театре музкомедии он продолжил "завоевание" Украины, отправившись в Киев.

К сожалению, далеко не всем поклонницам артиста, даже тем, кто заплатил 900 гривен за билет, купил плакат и вроде бы договорился обо всем на сцене, удалось заполучить его автограф: чересчур много было желающих. Так что нетрудно представить, что творилось в этом смысле в Киеве... Посочувствуем же киевлянкам...

Марианна ФРОНТОВСКАЯ.

Фото Л. БЕНДЕРСКОГО.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка