Номер 46 (533) , 17.11.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


ИДЕИ, КОТОРЫЕ МОГУТ СТАТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Общественная организация "Возрождение региона" предложила к обсуждению проект концепции экономического и социального развития Одессы.

В основе концепции лежит предположение, что Одесса должна быть городом-курортом с разветвленной транспортной инфраструктурой и крупными предприятиями обрабатывающей и пищевой промышленности.

Из наиболее интересных предложений, содержащихся в концепции, следует выделить такие:

- развитие в свободной экономической зоне на территории Одесского порта производства по сбору холодильников, теле- и радиоаппаратуры, другой радиоэлектронной продукции;

- строительство новой пассажирской станции, которая взяла бы на себя обслуживание всех поездов Раздельнянско-Киевского и Белгород-Днестровского направлений;

- возрождение кинофестиваля "Золотой Дюк" и джазового фестиваля имени Утесова;

- запрет транспортным предприятиям выпускать на линии автобусы марки "Икарус", частичный перевод автобусов и автомобилей на газовое топливо.

Особое внимание к этим предложениям вызывает тот факт, что одним из руководителей организации "Возрождение региона" является городской голова Одессы Руслан Боделан.

К. Р

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка