Номер 37 (524) , 15.09.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


УБИРАЛИ - ПРОСЛЕЗИЛИСЬ

Три дня провели в селе Грибовка под Одессой участники Всеукраинского диспут-клуба. На этот раз темой их сбора была защита природы. Ребята провели соревнования на на лучший экологический плакат, где победили команда Херсона и персонально ученицы одесского юридического лицея сестры Люда и Лена Маринуца. Еще один представитель этого лицея Всеволод Левицкий представил лучший "информационный пакет". В один из дней участники сборов делали уборку на пляже и прилегающей к нему территории и лично убедились, как отдыхающие загрязняют природу.

ТВОРЦЫ - НАРУШИТЕЛИ

На очередном заседании административной комиссии горисполкома, которую возглавляет заместитель городского головы Юрий Казаков, рассматривались 14 дел. Они были связаны с нарушениями правил торговли и размещения рекламы. Интересно, что среди нарушителей оказались такие известные в городе творческие структуры, как танцевальный центр "Марич", киностудия и даже "Национальный комитет "Мисс Украина-Юг", которые расклеивают свою рекламу на заборах, столбах и деревьях, т.е. в местах, для подобных целей вовсе не предназначенных. Таким образом пытаются сэкономить на рекламных расходах, но, как видим, напрасно. Всем нарушителям Ю. Казаков пожелал как можно скорее заплатить штраф и никогда больше не подавать поводов для вызова на эту комиссию.

ВНОВЬ УВИДЯТ НАС В ЕВРОПЕ

Информационная программа ТАСИС, которую финансирует Европейская комиссия в Украине, приступила к формированию библиотеки фотографий, где будут наочно представлены результаты деятельности проектов ТАСИС в странах- партнерах.

Недавно завершилась деловая поездка группы европейских фотографов по Украине, Молдове и Грузии, которые делали снимки наиболее успешных проектов. В Украине были сфотографированы несколько объектов в Киеве, Одессе и Херсоне. После этой поездки предполагается отобрать 150 лучших фотографий и разместить их на CD-rom. Также планируется развернуть мобильные фотовыставки в Брюсселе, Москве и Киеве, а также в Лиссабоне.

Материалы подготовили Константин РИТИКОВ, Ян ЛИВСКИЙ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка