Номер 37 (524) , 15.09.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


ДАВНО ПОРА!

Главным результатом состоявшегося в горисполкоме совещания, посвященного усилению противодействия распространения наркотиков и профилактике наркомании, стало решение о создании координационного совета по борьбе с наркотиками и распространением ВИЧ-инфекции, который возглавил первый заместитель городского головы Леонид Сушкин. Он определил весьма жесткие временные рамки разработки городской антинаркотической программы, которая должна быть представлена уже к 28 сентября для утверждения на заседании исполкома горсовета.

Леонид Сушкин довел до сведения участников совещания распоряжения, которые он дал соответствующим городским и районным службам. Среди них - рассмотреть до 20 сентября вопрос о закрытии ночного клуба "Паго" и бара "Ротонда", где, по данным милиции, зафиксированы случаи распространения наркотиков; создать комиссию по проверке законности деятельности частных наркологических клиник и диспансеров, выделить сотрудников МВД для дежурства в стационарном наркологическом диспансере, провести во всех школах города открытые уроки о вреде наркомании. Заместитель городского головы Николай Балан обратил особое внимание на необходимость пресечения торговли наркотиками на "Привозе" и в некоторых вузах.

О выполнении этих и других поручений ответственные за это лица должны доложить в непривычно короткие сроки - через две недели. Судя по краткости совещания, которое продолжалось всего полчаса, и поставленных сроков, городские власти и вправду намерены всерьез заняться проблемой борьбы с наркоманией, которая до настоящего времени только декларировалась.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка