Номер 37 (524) , 15.09.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


ДО 100 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ!

С 20 августа по 20 сентября Госавтоинспекция проводит в Одессе рейд "Внимание, дети на дороге!"

Рейд проводится совместно с Управлением образования и включает в себя ряд мероприятий по профилактике ДТП с участием детей.

В связи с этим ГАИ обращается прежде всего к родителям: мамы и папы, дедушки и бабушки, учите детей правильному поведению на дорогах. Госавтоинспекция напоминает родителям, что Правила запрещают детям дошкольного возраста переходить дорогу без сопровождения взрослых, оставлять детей без присмотра у проезжей части. Организованные группы детей разрешается водить только по тротуарам, а если их нет - по обочине дороги, только в сопровождении взрослых и в светлое время суток.

В большинстве случаев предотвратить дорожное проишествие с участие ребенка может водитель - дорожные знаки предупреждают о возможном появлении детей на проезжей части с территории детского сада или школы. На нерегулируемых пешеходных переходах следует остановиться и пропустить детей. Помните, что с начала 2000 года в Одессе произошло 95 ДТП с детьми, в которых один человек погиб и 99 получили ранения различной степени тяжести.

ВНИМАНИЕ!

Изменена организация дорожного движения в городе. В связи с ремонтными работами закрыто движение транспорта по ул. Торговой - от ул. Пастера до ул. Софиевской. До 1 октября изменено направление одностороннего движения по ул. Конной. Объезд необходимо выполнять по улицам Пастера, Конной, Софиевской.

Валерий ЧИЖ, отдел профилактики ГАИ г. Одессы.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка