Номер 37 (524) , 15.09.2000
К оглавлению
номера

ОДЕССКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ СТАЛО МЕНЬШЕ

На стартующих в австралийском городе Сиднее Олимпийских играх посланцев Одессы осталось, к сожалению, четырнадцать вместо пятнадцати. После двухнедельного тренировочного сбора в Австралии домой досрочно возвращается Оксана Андрешкова, ранее официально включенная в сборную под пятым номером - всего шесть участниц. (Подробности в следующем номере.)

Не отчаивайся Оксана! Свое 20-летие ты сможешь встретить с медалью следующих Олимпийских игр.

ПО СТЕНЕ БЫСТРЕЕ ВСЕХ

Одессит Александр Лахин стал победителем молодежного чемпионата мира по скалолазанию.

По две серебряные медали на этих соревнованиях, проходивших в Амстердаме, завоевали Ольга и Михаил Шалагины.

НАШИ ВЗЯЛИ КУБОК

Прекрасно был организован в Измаиле финальный турнир Кубка Украины по баскетболу.

В полуфинале МБК "Одесса" со счетом 91:78 выиграл у киевского "Будивэльныка", а в финале в упорнейшей борьбе одолел николаевцев - 82:81 и завоевал почетный трофей.

С ВЫЕЗДА ПО-ПРЕЖНЕМУ С НУЛЕМ

Пропустив мяч на первой минуте встречи в Николаеве, одесский "Черноморец" так и не смог отыграться.

Другие результаты 9-го тура: ФК "Львов"-"Прикарпатье" - 3:4, ЦСКА-2-"Зирка" - 3:0, "Шахтер-2"-"Динамо" - 1:1, ФК "Черкассы"-"Днепр-2" - 1:3, "Полиграфтехника"- "Борисфен" - 1:1, "Спартак"-"Буковина" - +:-, "Волынь"- "Закарпатье" - 3:1, ФК "Винница"-"Металлург" - 3:0.

Верхняя половина турнирной таблицы выглядит так: "Динамо-2" - 23 очка, ЦСКА-2 - 21, "Полиграфтехника" - 20, "Закарпатье" - 16, "Прикарпатье", ФК "Николаев" и "Черноморец" - по 15 очков, ФК "Львов" - 14, "Борисфен" - 13 очков.

22 сентября в 17 часов "Черноморец" будет принимать ФК "Львов".

Но до этого, 17 сентяюря, в 16 часов, одесситам предстоит встретиться в матче 1/16 Кубка Украины с другой львовской командой - "Карпатами".

"ВВЕРХ ПО ПОТЕМКИНСКОЙ ЛЕСТНИЦЕ"

уже в седьмой раз мчались ее покорители в международном шоу-забеге.

Лучшее время у женщин показала одесситка Светлана Сидельникова - 29,9 секунды, у мужчин - николаевец Николай Тимченко - 22,8 секунды.