Номер 35 (522) , 1.09.2000
К оглавлению
номера
К оглавлению


Бокс

УКРАИНА ВЫИГРАЛА КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ

С 21 по 27 августа в Севастополе прошел традиционный международный турнир по боксу на Кубок Черного моря. В турнире приняли участие 105 боксеров из Украины, Турции, России, Молдовы, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, присутствовал президент Европейской Ассоциации бокса Эмиль Желчев.

Бои проходили, можно сказать, у самого синего моря - на пирсе, под открытым небом. Украинская сборная по праву завоевала в этих состязаниях общекомандное первое место, в числе победителей и призеров были и одесситы: в весовой категории до 51 кг победителем стал одессит, мастер спорта по боксу Георгий Чигаев, а в весе до 71 кг призером - мастер спорта Евгений Бубилич (ОГУ, тренер А. Мустафаев).

Кстати, боксеры сборной Одесского государственного университета им. Мечникова благодарят за поддержку и развитие бокса в университете бывшего известного футболиста "Черноморца", а ныне зав. кафедрой физического воспитания и спорта ОГУ Алексея Попичко.

25 сентября состоится еще один международный турнир по боксу в Запорожье, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Яценко. Одесские боксеры уже получили приглашение участвовать в этих соревнованиях.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка