К оглавлению
номера
К оглавлению


ЕСЛИ ДРУГ (ЗАРУБЕЖНЫЙ) ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ...

...Плохим деловым партнером, то помочь отечественным предпринимателям может родная налоговая милиция. Лишь за первые дни июля несколько эпизодов такого сотрудничества завершились возвратом долгов из-за рубежа.

Сотрудники ОНМ в городе Южный помогли погасить дебиторскую задолженность иностранных партнеров перед украинской фирмой по оказанию услуг по агентированию судов. Три тысячи долларов возвращены.

Руководители одного из одесских ООО в июне 1997 года заключили контракт с польской фирмой на экспорт автомобилей "КамАЗ". Машины были вовремя доставлены, однако валютная выручка от этой операции в размере почти пяти тысяч долларов была получена только сейчас, да и то лишь благодаря активности сотрудников ОНМ Центрального района. Кроме того, за несвоевременный расчет польские партнеры были оштрафованы на 2,2 тыс. гривен, деньги пошли в госбюджет.

В июле прошлого года румынская фирма заключила контракт с одним из одесских АОЗТ на получение автозапчастей, однако "забыла" оплатить полученный товар. Деньги - 17,51 тыс. долларов поступили теперь после "напоминания" ОНМ Ильичевского района.

Информация подготовлена оперативно-аналитическим отделом УНМ ГНА в Одесской области.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка