К оглавлению
номера
К оглавлению


ОДЕССКАЯ КРАСАВИЦА-2000

В центре культуры и отдыха Одесского общества глухих состоялся конкурс "Одесская красавица-2000" среди девушек с нарушением слуха.

Семь красавиц в возрасте от 15 до 20 лет оспаривали это звание в большой конкурсной программе.

В разделе "Мое вдохновение" участницы должны были продемонстрировать свои творческие способности в различных жанрах художественной самодеятельности - хореографии, пении, пластической пантомиме, клоунаде. Раздел "Эксклюзивное интервью" должен был выявить не только самую привлекательную девушку в деловом костюме, но и умение общаться, быстро реагировать на вопросы ведущего, литературный уровень построения речи, интеллект. В разделах "Грация" и "Весенний бал" девушки продемонстрировали удивительную пластику, грациозность, умение владеть своим телом, женскую привлекательность.

Конкурсная программа перебивалась номерами художественной самодеятельности, подготовленными Евгенией Волошиной и Евгением Мельниковым. Самодеятельностью эти выступления назвать трудно - настолько они профессиональны, артистичны и искренни в исполнении.

Этот удивительный вечер таланта и вдохновения, молодости и красоты продолжался более двух часов, и очень жаль, что зрителями оказались только глухие и слабослышащие.

Весь зал, безусловно, сочувствовал жюри, потому что выбрать лучшую из лучших - задача почти невыполнимая. При подсчете баллов стало ясно, одна из девушек, Пугач Наталья, все-таки вышла вперед с небольшим отрывом и стала победительницей. Елена Гришко и Татьяна Жидан набрали одинаковое количество баллов и были отмечены особыми наградами. Их пригласили принять участие в нескольких общегородских конкурсах. Памятные подарки получили все участницы конкурса.

Одесса выбрала свою красавицу, поэтому в Киеве на заключительном туре конкурса, который состоится 19-20 мая, она будет представлять наш город.

Впереди - международный конкурс "Мисс неслышащая красавица мира-2000", который будет проходить в октябре этого года в г. Праге (Чехия). Успехов вам, красавицы из Одессы!

Н. ГОРОДЕЦКАЯ, член жюри конкурса

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка