К оглавлению
номера
К оглавлению


ПЕРВОМАЙ ХОРОШ И БЕЗ ЛОЗУНГОВ

Первое мая каждый отмечает по-своему. Подавляющее большинство одесситов, воспользовавшись отменной погодой, провели время либо на дачных участках, либо на лоне природы, а то и вовсе на море, открыв по традиции пляжный сезон. В этом году сезон был открыт официально - городским головой Р. Боделаном, который потратил майское утро на то, чтобы совершить инспекцию прибрежной полосы от Аркадии до Ланжерона.

Наиболее же политически озабоченная часть населения вышла под красными знаменами на Куликово поле, чтобы заклеймить позором власти и потребовать возврата к "светлому прошлому". Таких набралось чуть больше тысячи.

Альтернативу "левым" решили составить на этот раз социал-демократы. Они считают, что коммунисты попросту "присвоили" себе первомайские праздники - ведь сто лет назад именно социал-демократы первыми в Украине провели маевки. Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) В. Медведчук призвал своих сторонников выйти в этот день на массовые маевки. Что и было сделано с немалым удовольствием. Одесситы собрались в Роще Памяти (бывш. парк Ленина), пригласили ветеранов и под звуки военного оркестра провели время с большим удовольствием и без всяких лозунгов.

К. Р.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка