К оглавлению
номера
К оглавлению


КАДРЫ ДЛЯ КАДРОВ

Еще не так давно к отделам кадров на предприятиях относились без всякого почтения: рабочих мест было сколько угодно, и проблем с рабочей силой не возникало.

Теперь ситуация изменилась радикально. На каждое место претендует довольно большое количество желающих, и выбрать лучших - сложная задача, которую приходится решать на основе современных методик. Все чаще на предприятиях и в организациях возникают новые структуры по подбору и эффективной подготовке кадров. Но до сих пор многие из специалистов в этой области хотя и решают в принципе одни и те же задачи, но практически никак не соприкасаются друг с другом. Изменить положение к лучшему попытался директор Департамента развития человеческих ресурсов фирмы "Респект" Сергей Щербаков, ставший инициатором создания Одесского кадрового клуба.

Это объединение профессионалов, куда вошли представители таких серьезных предприятий, как АРК "Антарктика", ОАО "Одесский каравай", коммерческий банк "ФЭБ", ОАО "СОМ" и других, - одно из первых в Украине. В планах деятельности нового клуба - проведение семинаров с участием ведущих иностранных и отечественных специалистов, дискуссий, обмена опытом и т.п. Предполагается также наладить издательскую деятельность хотя бы на уровне методических пособий, которых так не хватает нашим руководителям и специалистам.

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка