К оглавлению
номера
К оглавлению


ВЕТЕРАН - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО

Ветераны Великой Отечественной! Участники боевых действий и труженники, ковавшие ПОБЕДУ в тылу!

Шедшие под пули, мерзнувшие в окопах и стоявшие насмерть у доменных и мартеновских печей! Врачи, по нескольку суток не отходившие от хирургического стола, и женщины, впряженные от зари до зари в старенький плуг, чтобы всходили на земле не зубы дракона, а родной житный хлеб!

И вы, бесстрашные сестрички, выносившие на себе раненых с поля боя, и вы, учителя и воспитатели детдомов, стремившиеся заменить осиротевшим детям матерей!

Вы, саперы, ценой жизни очищавшие наши дороги, города и дома от притаившейся смерти! Вы, строители, поднимавшие эти же города из руин!

Вы, связисты, под шквальным огнем негнущимися пальцами восстанавливавшие связь, и почтальоны военных времен, с каждой похоронкой отдававшие частицу души!

Вы, дети и вдовы не вернувшихся с войны отцов! Вы все, гордо поднявшиеся против фашистской нечести! Вас поздравляем мы с 55-й годовщиной Победы!

Сейчас для вас, отдавших свои силы и молодость за торжество правого дела, наступили нелегкие времена. Но мы уверены, что этот пропахший порохом День, этот Праздник с сединою на висках - это, в первую очередь, ваш День, ваш Праздник. Скромен сегодня праздничный стол, и ваши боевые и трудовые награды украшают старенькие пиджаки и жакетки. И плечи ваши согнули годы. И можно у вас забрать льготы, но нельзя отнять вашей СЛАВЫ, вашей ЧЕСТИ, вашего ДОСТОИНСТВА.

Потому что звание ВЕТЕРАН - ЗВУЧИТ ГОРДО!

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка