К оглавлению
номера

БОКС:

СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ВУЗОВ ОДЕССЫ!

Как обычно, в начале апреля на ринге ДЮСШ N5 прошли соревнования среди одесских вузов по боксу. В среде одесских боксеров эти соревнования - всегда событие, и посмотреть на них приходят все - от новичков до знаменитых ветеранов одесского бокса.

В этот раз в них приняли участие более двухсот боксеров из 17 высших учебных заведений Одессы и Измаила.

Результаты соревнований были следующими: в весовой категории до 48 килограммов первое место завоевал Виталий Малев (ОГПУ). В весе до 51 кг победу одержал Константин Платонов (ОГПУ); в в.к. до 57 кг все призовые места достались спортсменам из политеха: 1-е место у Владимира Возного, 2-е место у Анатолия Ковальчука, 3-е место у Вадима Зайченко и Василия Пашко. В весе до 63,5 кг победил Сергей Ципкаленко (ОГПУ), 2-е место у Вячеслава Плетесюка (Академия строительства), 3-е место у Михаила Краснера (ОГПУ).

В весовой категории до 67 кг победил Анатолий Удалов ( Измаил, пединститут), 2-е место занял А.Кирилюк (Внутренние войска), 3-е место - Вячеслав Коротенко (ОГПУ). В весе до 71 кг победил Евгений Бубилич (ОГУ), 2- е место завоевал Константин Демешев (Академия строительства), 3-е место - Александр Сидоренко (ОГАПТ) и Вадим Омельчук (ОГПУ). В весовой категории до 75 килограммов победил Иван Гончар (ОГАПТ), 3-е место занял Юрий Кильдишов (ОГПУ).

В весе до 81 кг, как мы уже говорили, победу одержал Максим Неледва (ОГПУ), 2-е место занял Вадим Бондаренко (ОГСХИ). В весовой категории до 91 килограмма победил Виталий Гагиев (ОГАСА). А в весе +91 кг первым стал А.Краснобаев (г. Измаил, пединститут), 2-е место у В. Топалу (Академия строительства).

В командном зачете места среди сборных команд одесских вузов по боксу весной 2000 г. распределились следующим образом:

А зрителям областные соревнования среди вузов по боксу, как всегда, принесли массу удовольствия. Жаль только, что бокс в Одессе сегодня переживает тяжелые времена, и в первую очередь из-за материальных проблем и отсутствия серьезных спонсоров. Хочется выразить благодарность тренерам и руководству вышеперечисленных пяти вузов Одессы за то, что только благодаря их самоотверженной преданности боксу в наши непростые дни в Одессе сохраняются разрозненные школы этого красивого мужского вида спорта.