К оглавлению
номера
К оглавлению


НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ

Со 2 по 5 марта Одесское представительство Международной Ассоциации студентов и молодых специалистов в области экономики и управления AIESEC провело в Одессе небоьшую образовательную конференцию для своих участников - студентов из разных городов Украины, где также действуют представительства этой ассоциации.

На протяжении трех дней участникам конференции предстояло совершенствовать свои практические знания в менеджменте, навыки совместной работы в команде с помощью семинаров и интерактивных ролевых игр. То, что молодым студентам- экономистам есть чему учиться, подтверждало само открытие конференции, во время которого организаторы даже не рассказали приглашенным гостям и журналистам ее суть и для чего она проводится. Во время последующей пресс- конференции президент AIESEC-Одесса, студент политеха Александр Кобзарев и двое других организаторов - студент Академии пищевых технологий Андрей Николов и представитель национального комитета AIESEC-Украина Катя Котенко лишь окончательно запутали журналистов, отвечая на вопросы общими фразами и избитыми штампами о "воспитании социально ответственной молодежи" или стремлении "изменить мир к лучшему".

Остается надеяться, что в программе прошедшей конференции было отведено время на то, чтобы ее участники и сами одесские организаторы смогли как следует научиться технике презентаций и проведению пресс-конференций. А заодно, чтобы сегодняшние студенты-экономисты, будущие менеджеры уже сейчас привыкали стремиться прежде всего к профессионализму.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка