К оглавлению
номера
К оглавлению


ЮБИЛЕЙ УНИВЕРСИТЕТА

В мае нынешнего года исполняется 135 лет Одесскому государственному университету. В истории этого старейшего учебного заведения много научных открытий и, конечно же, известных ныне в городе и в Украине выпускников. Начиная с марта, в ОГУ будут проходить юбилейные торжества, посвященные этой дате. Тем самым университет, несмотря на все трудности, стремиться доказать, что обладает большими перспективами как научный центр, признанный на международном уровне.

ВЕСЕННЕЕ "СКОЛЬЖЕНИЕ"

Накануне праздника 8 Марта в Археологическом музее началась выставка произведений молодой одесской художницы Татьяны Цыплаковой. В экспозицию под названием "Скольжение" ее автор представила графику, а также работы, выполненные на стекле.

Выставка будет работать на протяжении двух недель.

ЭТО - НАША МАРКА

Выставка товаров отечественного производителя 15 марта откроется в помещении Центра научно-технической и экономической информации. На протяжении четырех дней свою продукцию представят производители самого различного профиля: начиная от пищевой и легкой промышленности и завершая бытовой техникой и материалами для строительства. Объединяющим звеном для всех экспонентов стала направленность выставки, которая призвана познакомить потребителей с продукцией, выпускаемой в Украине. Свои изделия на выставке под соответствующим названием "Наша марка" представят предприятия из Одессы, Киева, Николаева, Харькова и других городов Украины.

ЕСТЬ ПЛАН - БУДЕТ БИЗНЕС

Областной конкурс бизнес-планов в сфере молодежного предпринимательства объявили Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и областной Комитет молодежных организаций. На конкурс следует представлять проекты в области науки, сельского хозяйства, туризма и других отраслей. Но как грамотно составить бизнес-план?

Ответить на этот вопрос поможет семинар по бизнес- планированию, где перед кандидатами в предприниматели выступят специалисты банков, фондов и других структур, занимающихся инвестиционными проектами. Участие бесплатное, но мест немного, так что желающим стоит срочно позвонить по тел. 42-89-02, чтобы подробнее узнать об условиях семинара.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка