К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗАВТРА - НЕТ. А ПОСЛЕЗАВТРА?

Вопреки упорно циркулирующим слухам о близком повышении цен на хлеб, берем на себя смелость утверждать: по крайней мере в ближайшие дни такого повышения не будет. Известно, что категорически против повышения выступает губернатор Сергей Гриневецкий.

Тем не менее, вероятность того, что цены на хлеб повысятся уже в марте, весьма велика. Это связано с тем, что на внутреннем рынке продолжают расти цены на зерно, муку и топливо, что составляет более 80 % затрат на производство хлеба. При нынешних ценах выпуск хлебобулочных изделий может оказаться убыточным для хлебозаводов, что автоматически приведет к их остановке.

МОЖЕТ, ДЕТИ ОТ СМЕРТИ СПАСУТСЯ

Сумму около 20 тысяч гривен удалось выручить устроителям благотворительного концерта с участием группы "Грин грэй" и певца Валерия Малышева, который состоялся в минувшую субботу во Дворце спорта. Половина этой суммы пойдет на оказание помощи детям, которые больны лейкозом.

Проблема эта, как рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи областной госадминистрации Людмила Акимова, в нашей области стоит крайне остро. Более 100 детей стоят на учете. Между тем лечение этой смертоносной болезни стоит очень дорого. 1200 долларов - в такую сумму может обойтись всего один курс лечения, а таких курсов необходимо пройти несколько. Понятно, что для абсолютного большинства семей лечение попросту не по силу, что означает для детей фактически приговор.

Желая помочь хотя бы нескольким семьям, областное управление по делам семьи и молодежи провело этот концерт в рамках национальной программы "Дети Украины". Патронировал его глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий, а билеты продавали 80 студентов-волонтеров. Как пообещала Л.Акимова, через несколько дней семьям детей, которые наиболее остро нуждаются в лечении, будут выделены деньги, полученные от концерта.

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка