К оглавлению
номера
К оглавлению


НАЙДЕНЫ ВИНОВНИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КРИЗИСА

В стране туго с энергоносителями, чуть ли не чрезвычайное положение собирались вводить. Пора назвать поименно некоторых из виновников этого безобразия.

40-летний Владимир и 43-летний Василий среди бела дня стащили из помещения Суворовского райвоенкомата мини- электростанции (а также 15 телефонов). Однако от угрозыска и ГАИ уйти не удалось.

СПАЛИЛ МАТЬ

24-летний одессит облил спиртом и поджег свою мать.

Двое суток врачи боролись за жизнь несчастной, но спасти ее не удалось. Поджигатель задержан.

ДАВАЙТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ВАС ОБОКРАЛИ

Два молодых одессита еще в июле прошлого года, подобрав ключ, проникли в квартиру по улице Высоцкого, где украли 100 гривен и золотые изделия.

В январе их задержали. Как (ведь заявление потерпевшая написала лишь после этого)? Пусть останется тайной уголовного розыска.

ВОЛЬНО?

Сотрудникам нашей милиции стало известно, что живущий сейчас в Одесской области К., которому в нынешнем году исполняется срок, раньше работал военруком в одной из школ города Новая Одесса Николаевской области. Ну и что? А то, что он в период с 1989 по 1993 год украл винтовку ТОЗ-8 и 9500 патронов к ней.

Истек ли срок давности - возможность привлечения к уголовной ответственности - за совершение этого преступления?

ЖЕРТВА ОТКЛЮЧЕНИЯ?

47-летний заместитель управляющего банком "ФЭБ" после отключения электроэнергии пошел проверять электрощитовую и был смертельно поражен током.

ТРИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЗМА

похитили ночью два одессита с территории гормолзавода N 1. Кража осталась незамеченной, но все равно сотрудники Киевского райотдела через четыре дня задержали воров.

ГРАБЕЖИ

В одиннадцать вечера во дворе дома N 1 по Греческой площади избили и ограбили молодого человека.

Милиционеры патрульно-постовой службы быстро нашли тех, кто отобрал кожаную куртку: 22-летнего жителя Черноморки и 15-летнего школьника.

* * *

В три часа ночи на улице Генерала Цветаева преступник забрал у девушки золотую цепочку.

Другой в семь утра на улице Балковской "одолжил" золотые изделия у двух одесситок.

Грабители задержаны угрозыском.

* * *

С повинной решила явиться 19-летняя жительница Беляевки. Она утверждает, что в Одессе, на Пушкинской, отобрала у неизвестного мужчины (пьяного? - Ред.) шапку, куртку и 10 гривен.

* * *

В Суворовском районе задержаны 15-летний школьник и его 12-летний друг (в школе он не учится), отобравшие среди бела дня на проспекте Добровольского шапку у 60-летнего мужчины. Потерпевший обратился с заявлением только после того, как к нему пришла милиция.

"СТРИЖ" НЕ ВЗЛЕТИТ

Дома, по улице Бородинской, у члена организованной преступной группировки изъят револьвер "Стриж", а сам хозяин задержан.

ЗАСТРЕЛИЛСЯ

В больницу с огнестрельным ранением головы, в коме и в алкогольном опьянении был доставлен 26-летний мужчина.

Выяснилось, что дома он выстрелил в себя из револьвера.

Через шестнадцать дней, не приходя в сознание, мужчина скончался.

По информации пресс-службы
городской милиции.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка