К оглавлению
номера
К оглавлению


СТИЛЬ И КОМФОРТ

Выставка товаров для дома, мебели, бытовой техники, товаров народного потребления и многого другого, что призвано создать комфорт в квартире, начала свою работу 2 февраля в помещении ОЦНТиЭИ. До нынешней субботы на выставке "Стиль и комфорт" посетители могут познакомиться с новыми товарами отечественных производителей практически со всех областей Украины. Особое место на ярмарке занимают одесские предприятия, представившие наибольшее количество товаров.

ХОТЬ КАКАЯ-ТО ПОЛЬЗА

от саммита стран СНГ. По крайней мере, лидеры Украины и Грузии договорились активизировать торговые отношения между двумя странами. В частности, Грузия обещала поддержать украинский вариант транспортировки закавказской нефти, что (в случае осуществления) может принести нашему городу немалую пользу, т.к. транспортные маршруты пройдут через Одессу, и будет наконец достроен многострадальный нефтепровод Одесса-Броды. А пока Украина и Грузия решили увеличить грузопоток по паромноой линии Одесса-Поти, что также принесет нашему региону немалую выгоду.

ЧТО НУЖНО МОЛОДЕЖИ, КРОМЕ РАЗГОВОРОВ...

Что собрало в Центре украинской культуры представителей около 30 молодежных организаций? Семинар, организованный городским Управлением по делам семьи и молодежной политики, на котором было предложено обсудить актуальные проблемы, волнующие молодежь. В принципе, проблемы эти общеизвестны: получение образования, жилья, трудоустройство, организация досуга и социально- психологической поддержки и т.п. Каждая из молодежных структур, которых в нашем городе уже достаточно много, пытается решать эти вопросы для своих членов, но попытки эти, как правило, малоэффективны по причине скудности возможностей. Уже не первый год ставится вопрос о необходимости объединения усилий, но "воз и ныне там". Однако городское "молодежное" управление не оставляет попыток все-таки наладить взаимодействие, и прошедший семинар - первый из серии проблемных "круглых" столов. Будем надеяться, что эта попытка окажется удачней предыдущих: ведь, судя по всему, новые выборы не за горами, а молодежи пора иметь побольше своих представителей в законодательных органах.

ОДИН ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДВЕНАДЦАТЬ

Несколько лет тому назад Суворовский район "прославился" чуть ли не на всю страну "боями местного значения" между разными ветеранскими организациями. Их тогда в районе насчитывалось двенадцать, и каждая пыталась "тянуть одеяло на себя". В конце концов здравый смысл победил, и в середине 1997 года провели учредительное собрание организации, объединившей ветеранов войны, труда, вооруженных сил, органов правопорядка. Председателем избрали полковника в отставке М.М. Дьячука. Недавно Михаилу Максимовичу пришлось держать ответ на отчетно-выборной конференции, и он имел все основания доложить, что с расколом удалось покончить. За что вновь был избран председателем Совета. Так удалось ликвидировать еще один "очаг напряженности" в городе. Да, собственно говоря, что ветеранам делить, если на носу всеукраинский референдум, 55-я годовщина Великой Победы, т.е. те акции, в которых они будут играть видную роль. К тому же близится Всеукраинский съезд ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка.

Материалы подготовили
Олег МЕЛЬНИЧУК, Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка