К оглавлению
номера
К оглавлению


МИФЫ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ

Серию живописных работ, объединенных в рамках проекта "POST" представил на очередной выставке в галерее "Белая луна" одесский художник Сергей Лыков. В экспозицию вошли картины их циклов "Странные ритуалы", "Всемирная история в картинках" и "Сноведения", в которых автор исследует разные стороны религиозных мифов и верований. Одной из главных тем своей выставки художник считает детскую. По его словам, ему "хотелось исследовать ощущения детей разных культурно-этнических слоев, затронуть тот пласт, когда в детское сознание входят какие-то понятия, мифы, сказки и истории".

СНЫ О ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ

В понедельник 31 января в Художественном музее открылась персональная выставка произведений Алексея Малика под названием "Сны о чем-то большем". Автор представил на выставку около шестидесяти картин, созданных в разное время. Работы Алексея Малика, в прошлом на протяжении шести лет преподававшего в Одесском художественном училище, принимали участие в республиканских выставках, находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом. Выставка продлится до 20 февраля.

КРЫМСКИЕ ЭТЮДЫ

Красочные пейзажи живописного Крыма, который, казалось, создан для того, чтобы с его природных ландшавтов писать картины, предстанут перед посетителями выставки "Крымские этюды", открывшейся 2 февраля в помещении выставочного зала историко-краеведческого музея.

В экспозицию вошли акварели Владимира Киркевича, который запечатлел известные и скрытые от глаз большинства туристов уголки природы Крымского полуострова.

КО ДНЮ ТАТЬЯН

Персональная выставка Татьяны Биновской - одесской художницы и директора Морской галереи - открылась на прошлой неделе в галерее на Морском вокзале. Большая экспозиция живописных работ носит название "Татьянин день" и открылась как раз в канун этого неформального праздника всех Татьян и студентов. В экспозицию вошла живопись, открывающая разные стороны творческого стиля автора.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка