К оглавлению номера
К оглавлению

ВАШ САД

Тема этой статьи касается обычных современных садов при доме: как на крошечных участках перед городскими домами, так и на огромных владениях в загородных поместьях. В каждом из них найдется место кустарникам, хвойным и лианам, популярность которых в последнее время резко возросла.

Интерес к крупным декоративным растениям объясняется несколькими причинами. Безусловно, важнейшей из них следует признать появление в стране садоволандшафтных центров. Если раньше нужно было заказывать посадочный материал в питомнике, то теперь хвойные и лиственные деревья и кустарники можно увидеть аккуратно подготовленными для продажи, с листьями, а иногда даже цветущими и готовыми к тому, чтобы их забрали домой и высадили. Посадка больше не сводится к холодному сезону, поскольку выращенные в контейнерах растения можно высаживать и в другое время года.

В нашем городе тоже открылся такой центр в районе Лузановки под названием "Ваш сад". Садовый центр предоставит покупателям широкий ассортимент декоративных растений, высаженных в контейнерах: это всевозможные виды можжевельников, туи, самшит, кипарисовики, ели (в т. ч. и голубые леи), декоративные лиственные кустарники и деревья. Будет предложен большой ассортимент суперсортов роз.

Наряду с декоративными растениями садоводы смогут приобрести фруктово-ягодные деревья и кустарники, черенки винограда, высококачественные семена овощей и цветов селекции зарубежных и отечественных фирм.

В центре будут приниматься индивидуальные заказы на посадочный материал.

Специалисты центра дадут квалифицированную консультацию по высадке и уходу за растениями.

Если вы хотите, чтобы ваше жилище или офис из года в год неизменно радовали глаз, находились в гармонии с окружающей средой, то без специалистов по ландшафтному дизайну вам не обойтись.

Центр "Ваш сад" предлагает дизайн, благоустройство (эксклюзивный вариант) и озеленение садов и участков, создание альпинариев. Фирма дает гарантию на весь посадочный материал, а садовник-консультант поможет вам ухаживать за ним. Договор на сервисное обслуживание заключается на любой срок, в течении котрого насаждения получат надлежащий уход на профессиональном уровне.

Центр "Ваш сад" успешно сотрудничает с фирмой "МакДональдз". Выпонены все озеленительные работы, системы водопровода и канализации, насосные станции в ресторанах быстрого обслуживания "МакДональдз".

В центре "Ваш сад" можно приобрести садовый инвентарь, удобрения, гербициды, подставки (художественная ковка) под цветы. Фирма предлагает все украшения сада: - перголы, беседки, детские площадки; - решетки, лестницы, ограды, перила (художественное литье и ковка); - все для искусственных водоемов; - садовые фонари под любой стиль; - укладку тротуарной плитки (дорожки); - садовые камины.

Центр "Ваш сад" выполняет строительные работы по созданию малых архитектурных форм "под ключ" со всеми коммуникациями, все работы по благоустройству и озеленению, обеспечит систему орошения.

Красота - это естественность, профессионализм и индивидуальность. Все это вам обеспечит центр "Ваш сад" и фирма "Техпром".

Наш адрес: Николаевская дорога, 305.
Телефон: 22-35-82,
(факс) 34-67-81,
пейджер 054 22-07.
Т. Кириченко, директор центра "Ваш сад".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка