К оглавлению номера
К оглавлению

"ДЕВУШКИ МЕЧТЫ" ОТЫГРАЛИ СУПЕРФИНАЛ

Когда летом 97-го мы объявили конкурс "Девушка моей мечты" для читателей газеты "Реклама "Порто-франко", то даже не могли предполагать, во что выльется наша собственная идея. Впрочем, увидеть это смогли более тысячи зрителей, заполнивших в минувшее вос кресенье Украинский театр. Суперфинал конкурса "Девушка моей мечты" подвел итог нашей совместной работы с телепрограммой "Только для девушек" и с агентством "Арт-модель".

Из заочного фотоконкурса газеты мы вместе с коллегами сделали красочное шоу. Опыт показал, что для зрителей и участниц такая форма интересна. Ведь те, кто готов выслать свои фото, тайно лелеют мечты стать настоящими моделями, а значит, показаться публике.

Словом, проведя в течение полутора лет четыре этапа сезонных финалов, мы отобрали участниц для суперфинала "Девушка моей мечты". В промежутках между нашими турнирами многие девушки пробовали силы и в других престижных конкурсах, в том числе в финале "Мисс Одесса-98".

Представьте, как сложно было жюри определить лучших в тот февральский вечер. Оценивали конкурсанток несколько групп независимых экспертов-профессионалов в разных номинациях.

Организаторы конкурса ушли от безликих просмотров "девушек купальниках" или молчаливых дефиле "а-ля супермодель". У каждой из 12 участниц ведущие взяли короткие интервью, в которых хоть на миг проглянула индивидуальность. Интересен для зрителей был и тур под названием "Сольный имидж". Девушки танцевали, пели, пародировали звезд, а одна даже рискнула выступить с акробатическим этюдом весьма пристойного качества. Этой самой смелой оказалась Аня Балабанова, которой в итоге мы вручили свой приз. Ее же от метила призом оздоровительная фирма "Норма+".

Впрочем, если бы по условиям конкурса можно было назвать больше, чем одну "Мисс "Порто-франко", то мы разделили бы призы между уже названной победительницей, а также лауреаткой осеннего тура Виолеттой Сергиной, обаятельной Сашей Литновской (ей вручен п риз телеканала "Черное море") и, наверное, нашей лауреаткой прошлой зимы Наташей Терещенко (ее признали "Мисс Фото").

На таких состязаниях всегда трудно сделать выбор максимально объективно, да чтобы при этом не обиделись другие участницы. Но все победить не могут.

Будь у нас побольше номинаций, наверняка были бы отмечены "прикольная" Юля Прищеп из Ильичевска, элегантные Оксана Герасименко, Наташа Серебрянская, Галина Слинько, Наташа Гадюченко. Свой приз "Мисс мюзик" завоевала мастерица бальных танцев Эля Кузнецо ва. Все без исключения суперфиналистки заслужили добрые слова. Как и организатор шоу Григорий Розенберг, старавшийся развлекать публику и поддерживать конкурсанток весь вечер.

На фото Руслана РЫБАКА:
Аня Балабанова демонстрирует
свои спортивные способности.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка