К оглавлению номера
К оглавлению

По информации пресс-службы городской милиции.

УБИТА ДЕВУШКА...

На территории санатория "Маяк" (11-я ст. Большого Фонтана) найдено полураздетое тело 17-летней Т. Она была задушена. Еесть основания полагать, что преступник предварительно изнасиловал свою жертву либо вступил в половой контакт уже с мертвой.

Сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в совершении преступления.

...ДРУГАЯ РАНЕНА

В баре на проспекте Шевченко 21-летний Р., ранее судимый, выстрелил из ручки-пистолета (произошел ли выстрел случайно, покажет следствие) и попал в голову 17- летней Н. С повреждением головного мозга девушка была доставлена в больницу. В ходе операции извлечена спортивно-охотничья пуля калибра 5,6 мм. Стрелявший задержан.

КРАДЕТ НАГРАДЫ

Под видом работника райвоенкомата в городе орудует мошенник. Приходя к ветеранам войны, он крадет боевые награды.

В квартире по улице Комитетской вор похитил три ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, значок "Отличник РКК" (1939 г.); из квартиры по Французскому бульвару он украл орден Славы II степени и два ордена Отечественной войны.

Вору 35-40 лет, рост 170-175 см, волосы черные, глаза карие; одет в коричневую куртку (нельзя, правда, исключать, что речь идет не об одном и том же преступнике).

СБЫВАЛИ ГЕРОИН

За сбыт героина в одном из одесских баров в полдень сотрудники ОБНОНа задержали двух жителей нашей области. Во время обыска в месте их временного пристанища найдены еще два пакетика с героином.

ОРУЖИЕ

В парке Шевченко, в канализационном люке, найден российский пистолет "Байкал" с глушителем.

Чешский пистолет с несколькими патронами и ручной гранатомет обнаружили в районе кладбища села Крыжановка.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка