К оглавлению номера
К оглавлению

 
"ЧЕРНАЯ" СУББОТА В ОБЛАСТИ

Тяжелым для одесских пожарных выдался день 6 февраля. В четырех пожарах, отмеченных по области, в этот день погибли четыре человека. Так, в Беляевском районе в десять часов утра из-за оставленного без присмотра электрокамина загорелся частный дом, в котором погиб мужчина 32-х лет.

В пгт Николаевке в этот же день произошла еще одна трагедия, как это нередко случается - из-за сигареты в постели, после спиртного. Причем дом погибшего практически не пострадал, а из вещей сгорел матрас - общий ущерб от пожара оценен в 30 гривен. И одну человеческую жизнь.

В Килийском районе в субботу загорелась квартира на пятом этаже, после того как пожар потушили, в помещении были обнаружены два обгоревших тела: погиб хозяин квартиры и неизвестный мужчина лет сорока. Причина пожара устанавливается, ориентировочно это неисправность самодельного обогревателя.

Такая вот выдалась "черная" суббота. Самое удивительное, что последующие воскресенье и понедельник пожаров на Одесщине зарегистрировано не было - ни одного...

...И ВЫХОДНЫЕ В ГОРОДЕ

В Одессе в субботу горел автомобиль "Москвич-2140" - в гараже физико-химического института. И хотя на тушение по тревоге были подняты целых три отделения - одна машина СГПЧ-10 и две - СГПЧ-3, автомобили, как известно, горят быстро... Причина пожара - неосторожность хозяина при проведении газосварочных работ.

На Николаевской дороге, 249 от пожара в квартире огонь перекинулся на соседнюю и в результате пожара довольно сильно успели выгореть около 30 метров жилья.

В воскресенье на улице Ак. Глушко, 15 в девятиэтажном доме загорелись телевизионные кабели. Пожарные, кстати, обращают внимание одесситов на этот случай - ведь напряжение в кабеле, хотя и невысокое (порядка 12 В), но все же - короткое замыкание!..

А вот во вторник 9 февраля по Одессе было отмечено 4 выезда отделений по тревоге, и все они оказались ложными. Просто кому-то показалось. Шел пар от трубы теплоцентрали, в частном доме топили печку или что-нибудь в этом роде. Но любой сигнал пожарные обязаны проверять, иногда даже и не одним отделением - в зависимости от категории сложности названного по телефону объекта.

 

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка