К оглавлению номера
К оглавлению

Подтверждением тому может служить то, о чем написал нам наш подписчик В. Кондратенко.
Зная, что летом по 2-3 месяца в квартиры не подается горячая вода, он не поскупился и поставил у себя в квартире электроводонагреватель. Влетело это мероприятие в копеечку, да и счета за электроэнергию летом, несмотря на длинный световой день, возросли. И тем не менее... пришлось отнюдь не скупому Кондратенко платить за горячую воду дважды - электросбыту и горгазу, так как летом на период отключения горячего водоснабжения тариф на газ увеличивается. Вот такую историю поведал нам в письме В. Кондратенко, ожидая от нас, естественно, помощи и совета.

ПЛАТИТ ДВАЖДЫ НЕ ТОЛЬКО СКУПОЙ

Что ж, лишних расходов можно было бы избежать, своевременно обратившись к начальнику Государственного предприятия "ОДЕССАГАЗ" с заявлением о том, что квартира оборудована электробойлером. По решению начальника предприятия "ОДЕССАГАЗ" введение повышенных летних тарифов на семью Кондратенко не распространилось бы.

Раз уж затронута тема оплаты газоснабжения квартир, то стоит предупредить тех, кто на все лето выезжает на дачу или в деревню. По вашему заявлению газовые краны в вашей квартире могут быть опломбированы на указанный вами срок, и плата за газ в этот период взиматься не будет.

И еще одно примечание: когда один из членов вашей семьи надолго уезжает в рейс или командировку, то подушные выплаты (за газ, горячую и холодную воду) за него платить не придется - надо только вовремя подать подкрепленное соответствующей справкой заявление. Если заявление не подано В ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ СРОК (как указано на расчетной книжке), то перерасчеты производиться не будут.



К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка