К оглавлению номера
К оглавлению

В конце января в Одессу из Варны вернулись участницы финала международного конкурса красоты "Мисс Черное море- 98". Впервые этот конкурс был проведен и организован в 1997 году модельным агентством "Одесские грации" и первоначально был задуман как городской. Однако в прошлом году он перерос в международный и был поддержан Международным черноморским клубом и мэрией Одессы. В ноябре в Одессе прошел полуфинал этого конкурса, в котором принимали участие девушки из России, Украины, Молдовы. Ну а на сцену Дворца культуры и спорта в Варне, где 22 января проходил финал "Мисс Черное море-98", поднялись 17 участниц из Болгарии, России, Молдовы, Румынии, Украины.

Постановку финального шоу осуществляла директор модельного агентства "Одесские грации" Лариса Вотякова. В составе жюри наряду с консулами Турции, Польши, Болгарии, Украины, России, бизнесменами и финансистами также работал президент агентства "Одесские грации" Юрий Вотяков. В ходе конкурса участницы демонстрировали национальные костюмы, приветствовали гостей на национальном языке, и, конечно же, были конкурсы в вечерних нарядах и купальниках.

По решению жюри "Мисс Черное море-98" стала болгарка Франциска Торданова. Две одесситки - 15-летняя Мария Брыкалова и "Вице-мисс Одесса-99" Наталья Ворошилова - вошли в шестерку призеров. Мария Брыкалова, представлявшая агентство "Одесские грации", получила приз "Звезда Черного моря", а Наталья Ворошилова привезла с конкурса звание "Мисс Грация".

Приз зрительских симпатий также достался украинке - Лилии Фуриковой, одновременно "Вице-королеве Западной Украины". Мнение зрителей сошлось с мнением независимого журналистского жюри, которое также отдало предпочтение Лилии Фуриковой.

Призовой фонд конкурса составил 2,5 тысячи долларов, а победительницы помимо ценных призов также получили 3 путевки на летний отдых на курорте "Золотые пески".


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка