К оглавлению номера
К оглавлению

ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В АФГАНИСТАНЕ

С каждым годом время все больше отдаляет нас от афганской войны. Но и оно не обесценивает мужество и верность долгу, которые продемонстрировали тысячи наших воинов в Афганистане. 15 февраля общественность Одесщины будет отмечать десятилетие вывода советских войск; вместе с одесситами почтят память погибших в той войне и воины Одесского гарнизона.

13 февраля состоится встреча командования Южного ОК с участниками боевых действий в Афганистане. Воины посетят экспозицию военно-патриотического музея, посвященную героям афганской войны.

15 февраля в парке им. Т. Г. Шевченко возле памятника погибшим воинам состоится панихида по убиенным и возложение цветов. В этот день в честь памяти героев- афганцев будет произведен салют.

АКЦИЯ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ

С 13 по 14 февраля в центре просвещения и досуга Южного оперативного командования пройдет конференция под названием "I стане мати рядом з сином", инициаторами проведения которой стал Комитет солдатских матерей в Одесской области.

Участники конференции рассмотрят вопросы призыва на военную службу, военной реформы и медицинского обслуживания украинских воинов. В 16.30 в этот день начнется пресс-конференция, а завершит программу первого дня концерт ансамбля песни и танца Южного ОК.

14 февраля в 9.00 в парке "Журавка", что на поселке Котовского, будут возложены цветы к Сабур-камню - символу материнской верности.

Евгений СТЕБЛИВСКИЙ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка