К оглавлению
номера
К оглавлению


ДЖЕМИ ЛИ КЕРТИС НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬ

С недавнего времени она выступает в "жарких" телевизионных шоу, где выглядит по-прежнему сексапильно, даже если говорит об электронике.

Джеми Ли Кертис родилась в артистической семье. Она дочь Тони Кертиса и Джанет Ли, которые еще до ее рождения снимались вместе в исторической мелодраме "Викинги", где их партнером был прославленный Керк Дуглас.

Известность молодой Джеми Ли принесли фильмы ужасов, в частности "Хеллоуин" с его продолжениями: там она в основном бегала и кричала, преследуемая маньяком-убийцей. Затем она продемонстрировала искусство задирать ноги в комедии "Рыбка по имени Ванда", что выдвинуло ее в первые ряды голливудских кинозвезд... Об ее актерском мастерстве говорят разное... Но ведь хорошая фигура - это тоже своего рода талант, если его еще умело использовать.

В фильме "Голубая сталь" Джеми Ли сыграла женщину- полицейского, как и положено, в обтягивающей униформе. За ее героиней охотится очередной психопат - рецидив "Хеллоуина", но уже на современном уровне.

"Пять лет, снимаясь в триллерах я ни разу не раздевалась на экране, - говорит Джеми Ли, - не ругалась, не курила наркотики, я была жертвой. Тем не менее все феминистские группы в стране нападали на меня. В последних фильмах я сняла одежду - и это было признано абсолютно моральным! Теперь я вас спрашиваю: что такое мораль?.."

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка