К оглавлению
номера
К оглавлению


КЛУБ "ХХI ВЕК" ДВИЖЕТСЯ В ХХI ВЕК

Три раза в неделю клуб "ХХI век" будет предоставлять свое помещение молодежным организациям города для проведения их акций. Об этом сообщил в беседе с нашим корреспондентом начальник управления по делам семьи и молодежной политики горисполкома Вадим Меремс. По четвергам здесь будут проводиться концерты членов одесского рок-клуба, а во время уик-эндов - тематические дискотеки.

Таким образом, по словам Вадима Меремса, возглавляемое им управление намерено решать проблему цивилизованной организации молодежного досуга на уровне наступающего века.

В НОВЫЙ ГОД - С ДЕДОМ МОРОЗОМ

Как обычно, в предновогодние дни начинаются специальные детские программы в театрах Одессы. С 25 декабря по 11 января включительно в Театре музыкальной комедии будет показываться спектакль "Все сказки в гости к нам". В новой постановке детей ждет встреча с новогодными персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой, которые предстанут перед зрителями вместе с самыми разнными героями других сказок. Здесь же будет проходить выставка детского рисунка, посвященная любимому празднику.

ЭТИ ДАЛЕКИЕ ГИМАЛАИ

В очередной раз в Одессе открылась выставка картин Николая Рериха, представившая его цикл "Гималаи". Экспозиция разместилась в зале Одесского художественного музея и представляет как уже показанные в Одессе живописные произведения, так и те, которые привезены в наш город впервые. На протяжении месяца у зрителей будет возможность познакомиться или снова посмотреть картины Рериха. Выставка организована местным комитетом Пакта культуры и мира им. Н.К. Рериха.

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

В предновогодние дни одесская галерея "На Уютной", расположенная в тихом и уютном уголке Одессы, на улице под таким же названием недалеко от Отрады, представила новую выставку. Вплоть до Нового года здесь работает экспозиция живописи Виктора Рисовича, открывшаяся 18 декабря. Персональная выставка художника, которой он дал название "Любимый город", представила в основном картины, написанные в последнее время.

Материалы подготовили
Олег МЕЛЬНИЧУК,
Константин РИТИКОВ,
Марианна ФРОНТОВСКАЯ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка