К оглавлению
номера
К оглавлению


ДА БУДЕТ СВЕТ И ТЕМНОЙ НОЧЬЮ!

Похоже на то, что городские власти все-таки отказались от идеи отключать в ночное время от электроэнергии клубы, бары, магазины, рестораны и другие увеселительно- гастрономические заведения. Скорее всего, сыграли свою роль экономические факторы: ведь указанные заведения оплачивают счета за потребленную электроэнергию "живыми" деньгами, существенно пополняя при этом местный бюджет. Кроме того, как выяснилось, количество поглощаемой ночными клубами и иже с ними электроэнергии не так уж велико, как кажется. Например, в известном клубе "Аквариум" провели эксперимент и обнаружили, что за ночь здесь потребляется столько энергии, сколько в 25 комнатах обычного студенческого общежития. Так что на какое-то время любители ночной жизни могут вздохнуть спокойно.

ВПЕРЕД, НА ШТУРМ! МОЗГОВОЙ...

Учителя гимназии N 4 решили выяснить, что нужно для того, чтобы провести хороший урок. И устроили при помощи преподавателей кафедры педагогики Одесского госуниверситета "мозговой штурм", а проще говоря, собрались вместе и стали прикидывать, какие факторы оказывают наибольшее влияние на учеников и на учителей.

Факторов выявилось так много, что пришлось их подразделять на несколько групп. Зато теперь учителя стали теоретически подкованнее. Дело - за учениками:

может, и им захочется провести "мозговую атаку".

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка