К оглавлению
номера
К оглавлению


ЭКОНОМИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕЗИДЕНТА

Президент Украины Леонид Кучма издал распоряжение резко сократить количество разного рода официальных мероприятий и, в частности, отказаться от излюбленной всеми (в том числе и журналистами) практики организации после них фуршетов, обедов и проч. Он же сам первым подал пример. Последние встречи президента, на которые приглашаются руководители разных уровней, отличаются от недавних подчеркнутой деловитостью и скромностью. После официальной части участникам подобных встреч предлагается, как правило, сразу покинуть помещение, в котором эти мероприятия проводятся.

Новая манера поведения президента объясняется необходимостью строжайшей экономии всех ресурсов, тогда как затраты на разного рода приемы, фуршеты, угощения в прежние времена достигали астрономических сумм, которые можно было сравнить со средствами, выделяемыми на развитие отдельных видов промышленного производства.

Вместе с тем нововведение не стоит считать первым шагом к принятию в стране некоего подобия "сухого закона": пример антиалкогольной кампании 1986-1987 годов навсегда отрезвил наших руководителей от принятия таких решений.

КОНЦЕРТ ДЛЯ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ

В Доме ребенка N 1 побывали с благотворительным концертом два семейно-творческих дуэта: поэт Игорь Потоцкий с композитором Людмилой Самодаевой и музыканты Елена и Иван Ергиевы. Они выступали перед теми, кто работает в этом доме. Стихи, рассказы, хорошая музыка стали добрым подарком для людей, отдающих себя детям.

Материалы подготовили
Олег МЕЛЬНИЧУК, Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка