К оглавлению
номера
К оглавлению


РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!

Поскольку для читателей нашей газеты это последний номер в уходящем году, мы спешим чуть заранее поздравить их с 2000 годом, о приближении которого так давно и страстно говорили все.

Напомним вам азы арифметики. Хотя кое-кто пытается вас убедить, что уже наступает XXI век, доверьтесь своим школьным знаниям. Век - сто лет. Двадцать веков - 2000 лет (а не 1999). А значит, в XXI век мы вступим только через год. Но разве это повод для печали!

Чего только не пророчили в году уходящем. Обещали нам конец света и разные напасти, падение метеорита и затопление части суши водами Мирового океана. Ничего такого не произошло. Локальные трагедии и катастрофы случались и раньше, будут, к сожалению, и впредь. Хотелось бы, чтобы не с нами и не с вами, дорогие читатели "Порто-франко".

Мы знаем, как тяжело дается каждый прожитый год жителям нашей страны. Минувший был во многом сложнее предыдущих. Но, кажется, удивить нас с вами нельзя уже ничем и полностью выбить из седла тоже.

Наша газета пережила немалые испытания в 99-м. Не столько творческие, сколько материальные. Мы не хотели поднимать цены на газету и на рекламные публикации. Но при этом вынуждены в полтора раза больше, чем в начале года, платить за бумагу и производство, за коммунальные услуги и прочее. Последнее время работаем в убыток, но продолжаем искать пути решения проблем.

Впрочем, нисколько не сомневаемся, что большинство одесситов сталкивается ежедневно с теми же проблемами. И только природное чувство юмора и оптимизм позволяют нам не пойти ко дну.

Дорогие одесситы! Мы хотим, чтобы в новом году вы лишились хоть части сегодняшних проблем. Надежды на государство и власти всех мастей - дело зряшное. Надейтесь на себя! Верьте в себя и своих друзей! Думайте, как не утонуть в хаосе сегодняшней жизни. Вы найдете правильные решения, мы верим.

Как любят говорить ведущие телешоу: "Оставайтесь с нами!". Мы благодарны каждому, кто подписался на нашу газету или регулярно покупает ее в киоске. Ведь мы работаем для вас.

С Новым годом, друзья!

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка