К оглавлению
номера
К оглавлению


"ЛЕОН": ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

Фильм этот известен всем, но до конца неизвестен никому. Сейчас появилась возможность увидеть знаменитое творение Люка Бессона в оригинальном варианте. Этот фильм называется "Леон: полная режиссерская версия". Он длиннее того, что мы привыкли видеть, п очти на полчаса, и эти полчаса многое в восприятии фильма изменяют.

Оказывается, супербоевик "Леон" - на самом деле фильм о человеке, потерявшем любимую и потому избегающем близости с женщинами. Напарницей его оказывается девочка-подросток, с которой он чувствует себя безопасно. Но он научил ее убивать (в этом фильме), а она привила ему мысль о том, что надо пустить корни. И тут-то его и убили.

В чем-то "полный" "Леон" даже автобиографичен. Это история о самом Люке Бессоне, который влюбился в Анн Парайо (Никиту), а та бросила его в Европе и потому он уехал искать счастье в Америку. Там он нашел маленькую девочку (Натали Портман) и дал ей роль "Никиты в детстве". Романа у них не было, и так Бессон поборол свое старое чувство и оказался готов к новому.

На следующий фильм он взял Милу Йовович. Она оказалась первой женщиной, которая сыграла главные роли в двух его фильмах подряд. Впрочем, сейчас Люк с Милой уже расстались...

Подготовил Константин РИТИКОВ (по материалам Интернет).

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка