К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗВЕЗДА ОДЕССЫ

с Анатолием Карпенко-Русым

Драма, трагедия, комедия, мелодрама, фарс, водевиль, буффонада, трагикомедия. Все это создается драматургами. По их воле персонажи смеются, плачут, любят и ненавидят. Как известно, жизнь - это большой театр, а театр - это маленькая жизнь. Драматургия в этом помогает, хотя жизненные и театральные сценарии пишут разные драматурги.

Писатель пишет текстовыми массивами, юморист - фразами. Драматургу сложнее: в его распоряжении в основном реплики. Очередным героем телепередачи "Звезда Одессы" стал писатель, юморист, драматург, основатель легендарных театров "Комедиум" и "Ришелье", заслуженный деятель искусств Украины Георгий Голубенко. Беседа оказалась настолько увлекательной, что, как и в случае с Валерием Хаитом, ее пришлось разделить на две программы. От начала жизни Георгия на Слободке, близ больницы "светлого духа", что, по мнению Голубенко, сказалось на всю последующую деятельность, и до последних проектов с Яном Левинзоном на Центральном телевидении.

Смотрите телепередачу "Звезда Одессы" с Анатолием Карпенко-Русым на 7-м канале, телекомпания РИО, по четвергам и средам, а также на 42-м канале по средам вечером.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка