К оглавлению
номера
К оглавлению


"МОЛОДАЯ УКРАИНА" ПРОЯВЛЯЕТ АКТИВНОСТЬ

Партия "Молодая Украина" недавно заявила о том, что "после замешательства из-за активных выступлений молодежи в 1990 году коммунистическая номенклатура в Украине быстро пришла в себя и одела демократический камуфляж..."

"...Молодежь все время использовалась как рабочая сила и ей не давали ни малейшего шанса для реализации собственных идей, - было сказано в тексте обращения партии к СМИ. - Мы считаем, что пришло время сказать "нет" политикам, которые для удовлетворения собственных амбиций ставят под удар 50-миллионную страну. Мы не желаем смотреть на молодежь как на дополнение, которому указывают что делать.

Партия "Молодая Украина" это своего рода плацдарм для всех, кто обладает новым, прогрессивным мировоззрением - молод тот, кто готов менять окружающий мир к лучшему..."

Младоукраинцы считают, что Украина застыла в интервале между Востоком и Западом, в то время как постсоветские страны Центральной Европы семимильными шагами идут к европейскому содружеству. И что нашим политикам нечего хвалиться тем, что такое положение позволило Украине избежать внутренних войн и социальных потрясений - ведь разрыв между нашей страной и западными соседями уже напоминает пропасть.

"В обществе сложился стереотип, утверждающий, что нынешняя украинская молодежь - это аполитичная группа населения. Но в Украине достаточно молодых людей, обладающих определенным опытом и знаниями, которые уже сейчас готовы реализовать их в экономической, политической и социальной сферах, но власть имущие по известным причинам не хотят признавать это..."

В Одессе, как и в других областных центрах Украины, "Молодая Украина" не так давно провела учредительные конференции, на которых были образованы городские и районные организации партии: в Одессе была создана городская, а в Ильичевске - районная организации "Молодой Украины" (напомним, что областная организация партии была учреждена в июне этого года при участии ее всеукраинского председателя Олеся Дания).

Материал подготовил
Евгений СТЕБЛИВСКИЙ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка