К оглавлению
номера
К оглавлению


АННЕ БУРДА ОДЕЛА ЕВРОПУ

Девяностолетний юбилей отметила самая знаменитая женщина Германии - "королева одежды" Анне Бурда. На торжества к основательнице крупнейшего в мире издательства в сфере современной одежды "Бурда моден" в Баден Баден прибыло более 150 гостей. Среди них давние поклонники мастерицы и крупные политические чиновники.

Эта женщина пользуется в Германии особым почетом. Дочь машиниста паровоза из заштатного городка Шварцвальд и супруга известного издателя Франца Бурды, Анне после второй мировой войны основала в Западной Германии журнал мод, которому по популярности нет равных на планете.

Журнал, впервые увидевший свет в 1949 году, выходит с многочисленными приложениями на 18 языках, издается и распространяется более чем в 100 странах мира.

В свое время большинство жительниц Восточной Европы одевалось по моделям от Бурды. А многие продолжают это делать и сейчас. Ведь, как заметила в свое время "королева одежды", ее модели рассчитаны на скромный достаток. "Если у женщины есть хоть немного фантазии, а в детстве ее научили держать иголку с ниткой и ножницы, она всегда может выглядеть красивой, - считает Анне Бурда, - независимо от того, сколько она зарабатывает".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка