К оглавлению
номера

ДВЕ ПОБЕДЫ МБК "ОДЕССА"

Баскетболисты МБК "Одесса" после заокеанского турне возобновили участие в чемпионате страны. Два матча со СК "Николаев" одесситы провели в гостях и в обоих выиграли, хотя легкими эти победы не назовешь.

Проиграв первый тайм со счетом 42:47, наши баскетболисты на 7-й минуте второго тайма вышли вперед - 54:53, затем увеличили разрыв. Потом николаевцам удалось приблизиться к гостям, и финальная сирена прозвучала при счете 85:81 в пользу одесситов.

Первая половина второй игры оказалась гораздо результативнее, чем вторая, - 50:43 в пользу "Одессы". Итог же матча 74:67.

ФУТЗАЛ

КУБОК У "ВИКТОРИИ"

В финальном матче Кубка Одессы по футзалу чемпион города - команда "Виктория" встретилась с "Динамо" и победила со счетом 4:3.

На днях стартует новый чемпионат Одессы.

ВОЛЕЙБОЛ

МОЖНО ПРОИГРАТЬ, НО ТОЛЬКО - 2:3

Соперником волейболистов одесского "Дорожника-СКА" в квалификационном раунде Кубка европейских чемпионов стала команда АЗС и польского города Ченстохова. Первая игра прошла 4 декабря в спортзале СКА.

Гости удивили уже своей формой. Их трусы и майки были сплошь покрыти рекламой спонсоров, что должно было свидетельствовать о мощной финансовой подпитке команды.

В составе польского клуба есть несколько игроков сборной страны, легионеры из Хорватии и России.

Первую партию одесситы уверенно выиграли со счетом 25:20, и болельщики надеялись, что удастся победить в трех партиях и тем самым почти обеспечить общий успех.

Однако во второй партии одесситы уступили - 21:25. ("Поляки рискнули на подаче и удачно", - прокоментировал после игры вторую партию наставник "Дорожника-СКА" Виктор Михальчук.)

Но в третьей и четвертой партиях наша команда при мощнейшей поддержке зрителей сумела победить - 25:19, 25:22.

Общий счет 3:1 оставляет нашей команде хорошие шансы пройти дальше. Но ответный поединок, по мнению Виктора Михальчука, будет очень трудным: соперник - клуб среднего европейского уровня плюс поддержка зрителей. Однако тренер верит в успех.